Понедельник, 18.10.2021, 21:48

Главная » 2020 » Июнь » 30 » Всероссийский творческий конкурс «Дети против мусора»
Всероссийский творческий конкурс «Дети против мусора»
  1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Всероссийского творческого конкурса «Дети против мусора» (далее – Конкурс) среди детей, их родителей и педагогов, его организационное и финансовое обеспечение, а также порядок участия в Конкурсе, требования к конкурсным работам, определение и награждение победителей.
  2. Организация и проведение Конкурса осуществляется Всероссийским образовательным порталом «НИКА» (далее – Портал, ОГРН 316435000061224, ИНН 434562712162), который является всероссийским сетевым изданием оценика.рф (свидетельство регистрации электронного СМИ выдано Роскомнадзором РФ ЭЛ № ФС 77-65747 от 20.05.2016 г.)

1.3.    Правоотношения, возникающие между участниками Конкурса и Порталом,
регулируются положениями Гражданского кодекса РФ.

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1.  Привлечение внимания детей и их родителей к проблемам загрязнения и охраны
окружающей среды.

1. Стимулировать развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса.
  2. Приобщить детей и взрослых к художественным видам творчества.
  3. Поддержать совместное детско-родительское творчество.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Конкурс проводится с 01 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.
  2. Результаты конкурса подводятся ЕЖЕМЕСЯЧНО - 10 числа следующего месяца. НАПРИМЕР:

Период участия с 01 по 30 сентября - подведение итогов 10 октября и т.д.

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

1. Официальная страница конкурса https://оценика.рф/konkursy/deti-protiv-musora
  2. Конкурс является Бесплатным. Бесплатно участнику предоставляется возможность принять участие во всероссийском конкурсе, опубликовать свою работу на страницах всероссийского электронного СМИ – Образовательный портал «НИКА» (сетевой ресурс) и получить доступ к результатам Конкурса.
  3. Участие в конкурсе не дает безоговорочное право на бесплатное получение каких-либо документов. (см. условия заказа документов п. 9 настоящего Положения).
  4. Участие в конкурсе может быть индивидуальным (указывается Ф.И.О. автора) или коллективным (указывается наименование коллектива; возрастная категория выбирается по старшему участнику).
  5. Принять участие в Конкурсе приглашаются воспитанники, обучающиеся и студенты образовательных организаций всех типов и видов, их педагоги, родители и все взрослые, а также творческие коллективы (классы, группы, семьи и т.п.) вне зависимости от возраста.

1. На Конкурс принимаются творческие работы, выполненные на заявленную тему -«Дети против мусора».
  2. Заявки на участие в конкурсе, после подведения итогов, исправлению и удалению не подлежат. Работы, поступившие на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
  3. Участником конкурса является автор творческой работы (а не изображаемый на фотографии, и не куратор). За авторство работы и соблюдение авторских прав ответственность в соответствии с законодательством РФ несет лицо, приславшее работу на Конкурс.
  4. Участник может отправить не более 2-х работ в каждой номинации. Каждая работа направляется отдельной заявкой.

4.10. Настоящее Положение имеет силу Договора (публичной оферты). При подаче заявки
на конкурс условия Договора считаются согласованными, а договор заключенным.

5.  НОМИНАЦИИ КОНКУРСА И ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

5.1. Результаты Конкурса подводятся по следующим номинациям:

. Рисунок - художественные работы, выполненные в любой технике исполнения;

• Фотография    -    постановочные,    сюжетные    фотоснимки    (сюда    не    относятся фотографии поделок). Кроме возрастной группы с 3 до 6 лет (дошкольники).
  • Поделка - все виды декоративно-прикладного искусства (аппликация, вышивка, выжигание, резьба по дереву, росписи по различным материалам, изделия из дерева глины и т.п.);

.Стихотворение   -   рассказ   собственного   сочинения   в   стихотворной   форме   (в текстовом виде).

. Эссе - индивидуальные впечатления и соображения автора (не более 2 страниц). Кроме возрастной группы с 3 до 6 лет (дошкольники).

5.2. В  каждой номинации итоги подводятся по возрастным группам:

• с 3 до 6 лет (дошкольники) - отсутствуют номинации фотография и эссе;
  • с 7 до 11 лет (младшие школьники);
  • с 12 до 15 лет (школьники);
  • с 16 до 18 лет старшие школьники);
  • от 19 лет и старше (взрослые);
  • смешанная группа (коллективная работа разных возрастных групп).

5.3. При подведении итогов победители и призеры будут определены отдельно в каждой возрастной группе, в каждой номинации в соответствии с п. 5.1 и п. 5.2 настоящего Положения.

6. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

1. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь.
  2. Перед подачей заявки нужно авторизоваться (войти на сайт под своим логином и паролем).

6.3.   Для участия в Конкурсе необходимо оформить электронную заявку на Портале
Ьпрs://оценика.рф.     На    форму    заявки    можно     перейти    на    странице     конкурса

В заявке участник должен указать следующие данные:

• название конкурса, номинацию;
  • название работы;
  • ФИО автора работы (в групповой работе - указывается название творческой группы, фамилии авторов можно указать в Примечании - в документах не указываются);
  • категория автора/должность;
  • возрастная категория автора (см. п.5.2);
  • название   образовательной   организации   с   кратким   указанием   организационно-правовой формы (ГОУ, МКОУ, МБОУ, МАОУ и т. п.) и название населенного пункта;
Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0