Понедельник, 18.10.2021, 20:06

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Всероссийский конкурс "Растим гражданина"
Всероссийский конкурс "Растим гражданина"

Приоритетными направлениями Конкурса в 2020 году являются проекты, направленные на реализацию мероприятий, посвященных Году памяти и славы в Российской Федерации.

Целью Конкурса является выявление и популяризация лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

Задачи Конкурса:

создание механизмов вовлечения обучающихся в активную социальную практику, привлечения обучающихся образовательных организаций в принятие решений, затрагивающих их интерес;

отбор и популяризация эффективных форм и методов гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги и специалисты, использующие социально активные технологии воспитания обучающихся, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного образования, а также совершеннолетние студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования педагогической направленности.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1. этап (заочный): прием заявок на участие в Конкурсе. проводится с 1 июня по 30 сентября 2020 года.

Для участия в Конкурсе необходимо:

пройти электронную регистрацию по ссылке, которая будет опубликована на сайте www.растимгражданина.рф и в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/anoastik, «Instagram» https://www.instagram.com/anoastik, «Facebook» https://www.facebook.com/anoastik;

после заполнения полей, предусмотренных регистрационной формой, дать согласие на сбор и обработку персональных данных посредством заполнения соответствующей формы;

опубликовать в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Instagram) пост о проекте, подаваемом на Конкурс, с обязательным использованием хештегов #минпросвещения #аноастик #растимгражданина2020.

Пост должен содержать информационный текст объемом не более 300 печатных символов и не менее 2-х фотографий. Пост должен отражать название конкурсной работы, ФИО автора работы, регион, ключевые достижения конкурсной работы.

2. этап (заочный): экспертная оценка и консультации. с 30 сентября по 8 ноября 2020 года.

В рамках данного этапа осуществляется экспертиза конкурсных работ, подготовка к очному этапу Конкурса, консультации с ведущими экспертами и организаторами Конкурса в социальных сетях

3. этап (очный): финал Конкурса. с 8 по 10 ноября 2020 года.

Участники Конкурса, прошедшие в финальный этап, будут приглашены в г. Москву.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Авторское мероприятие»

«Программа воспитания»

«Деятельность общественного объединения»

«Социальное проектирование»

«Наставничество»

Подробную информацию о конкурсе можно прочитать в положении о конкурсе

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0