Понедельник, 18.10.2021, 20:57

Главная » 2020 » Июнь » 30 » Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы»
Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы»

С 4 июня по 4 июля 2020 года в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы» (далее -Акция), организованная Министерством просвещения Российской Федерации.

Мероприятия Акции включают в себя 6 творческих конкурсов:

1. Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;
  2. Конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
  3. Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;
  4. Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
  5. Конкурс детских рисунков «Мой прадед - победитель!»;
  6. Конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в творческих конкурсах приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 17 лет.

В рамках Акции также проводится добровольческая акция «Ветеран, мы рядом!», которая предусматривает встречу и общение обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 7 лет с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. или их родственниками в целях сохранения преемственности поколений, изучения истории Великой Отечественной войны через призму истории боевого пути ветерана.

О проведении Акции - 06

По результатам встречи с ветеранами участниками добровольческой акции должны быть написаны и размещены в группе в социальной сети «ВКонтакте» и аккаунте «Instagram», освещающих проведение Акции, публикации, которые должны содержать:

• ФИО участника Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.;
  • рассказ ветерана о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

фотографию ветерана;

указание на регион проживания участника акции.

Принять участие во флешмобе «Фото Победителя», который проводится совместно с ФГБУК «Центральный Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», может любой пользователь социальных сетей.

Участие в указанном флешмобе предусматривает публикацию участниками в социальных сетях фотографий родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые должны сопровождаться короткой историей о родственнике, в том числе его ФИО, боевом пути и его вкладе в Победу, а также короткой историей о личном вкладе участника флешмоба в развитие своей страны.

При публикации должны быть использованы хэштэги #ФотоПобедителя,
#ПисьмаПобеды2020,
           #МинпросвещенияРоссии,            #ГодПамятииСлавы,

#МузейПобеды.

При отсутствии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, допускается публикация о любом участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Для        участия        в        Акции        необходимо        заполнить по    регистрационной    форме,    ссылка    на    которую    размещена    в в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/2world_war.

Информация    о    проведении   Акции    размещается    в   указанной и аккаунте «Instagram» https://instagram.com/ww2.war.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Акции можно также получить по электронной почте pismapobedy2020@gmail.com.

Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0