Понедельник, 18.10.2021, 20:23

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Ежегодный конкурс о коренных народах Камчатки!
Ежегодный конкурс о коренных народах Камчатки!

Порядок организации и проведения ежегодного краевого конкурса "Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края"

Целью проведения Конкурса является сохранение и популяризация культурных традиций и родного языка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края,

Задачами проведения Конкурса являются:

поддержка современных авторов, пишущих на родных языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края;

приобщение к родной культуре посредством изучения родн языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока проживающих на территории Камчатского края;

реализация творческого потенциала детей и молодежи Камчатского края;

создание условий для изучения фольклора коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края.

Конкурс проводится в 4 номинациях:

«Лучшее сказание» (легенда) о Камчатке

«Лучшее эссе (очерк, зарисовка, статья) о Камчатке,

«Лучшее поэтическое произведение о Камчатке, муниципальном районе, Корякском округе, людях Севера, традициях коренных народов Севера»;

«Лучший видеоролик о Камчатке, муниципальном районе, Корякском округе, людях Севера, традициях коренных народов Севера».

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 12 лет, проживающие на территории Камчатского края, в том числе, отдельные авторы или группы авторов.

Участники Конкурса делятся на две возрастные категории:

«школьники» - с 12 до 17 лет;

«взрослые» - старше 17 лет.

Для участия в Конкурсе участники направляют следующие конкурсные материалы согласно требованиям, установленным настоящим

Положением:

заявку по форме согласно приложению к настоящему Положению;

конкурсную работу.

Участники Конкурса имеют право подавать несколько заявок, в том числе, по разным темам в одной номинации, а также по разным номинациям.

Конкурсные работы с заявкой участника представляются в Агентство по внутренней политике Камчатского края до 30 сентября 2020 года по адресу: 683040, пл, Ленина, д. 1, каб. 531, с 9.00 до 17.00 ежедневно (за исключением субботы, воскресенья), либо направляются почтой по указанному адресу в конверте, с пометкой «творческий конкурс».

Более подробную информацию можно прочитать в положении о конкурсе, письмо министерства Камчатского края

Заявка в формате WORD PDF

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0