Понедельник, 18.10.2021, 19:42

СанПиН ОВЗ /Смотреть

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 ноября 2015 г. № 1309 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ОКАЗАНИЯ ИМ ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ" Документ в редакции приказа Минобрнауки России от 18.08.2016 № 1065 /Смотреть

Положение о рабочей группе по подготовке к введению ФГОС ОВЗ МБОУ «Средняя школа №12» /Смотреть

Инструменты доступной среды /Смотреть

Должностная инструкция учителя начальных классов, реализующего адаптированную основную образовательную программу начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС /Смотреть

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В ОО  отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты (группы) для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ОО отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В ОО отсутствует библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В ОО отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В ОО не предусмотрен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ОО специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

В ОО специальные условия для охраны здоровья отсутствуют.

В ОО доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для пользования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.

В ОО нет электронно-образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ОО отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ОО отсутствует общежитие, интернат.

«  Октябрь 2021  »